Турист CCCP
CCCP
был 23 октября 2016 11:51

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Ни в коем случае не потдавайтесь на провокации желающих вас пригласить в Абхазию.

По адресу

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!! Когда вы начитаетесь темы на форуме Абхазии про этот гостевой дом.

ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!! Природа хороша и в СОМАЛИ, но вы же не тянете туда своих детей.Абхазия-это не отдых а экстрим для испытания судьбы. Для камикадзе, которые мчатся в горячие точки или в гости к канибалам, типа того.

Огромный чача отель!!! Постояльцы только бухают и никакого отдыха. Хотя бухать для многих тоже отдых

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Имено из этого апарата, в антисанитарии гонят эту байду и бухают вечерами.

=======================================================

Наша поездка началась как-то спонтанно и резко. Еще в июне я не знал, что мне дадут отпуск, и тут бац — как снег на голову.
Почему Абхазия? Потому что я там не был, потому что наше побережье завалено такими же тюленями как я настолько, что не подойти к морю.
Да и надоело уже наше побережье с барыгами, которые стараются все продать по бешеной цене отдыхающему.
Итак, решено. Абхазия. Город не принципиально какой, главный критерий — чтобы народу было поменьше на пляже, и море почище.

Начинаем искать жилье в Абхазии.

Так сложилось что занесла меня не легкая в этот «гостевой дом» по адресу Черноморская 13

Выбор на это место пал неслучайно, пробивал гостевые дома и так как до момента отьезда оставалось мало времени, надо было что-то застолбить, чтобы не ехать совсем дикарем.
Хотя паралельно пробивал темы с жильем и вывод сделал, что жилье найти можно в любой момент на территории Абхазии (к городу я не привязан был).

Застолбил по цене 400 рублей койко место, в телефоном разговоре спросил, предоплата нужна? Получил ответ: да, 5000 руб.
Ну, думаю 50 страниц народ там что-то писал значит предоплата уйдет по адресу. Покрайне мере, точно знаю, что дом этот существует.
Перевел предоплату, а через неделю по телефону цену подняли до 500 рублей с человека за койко место.
Наглость, конечно, подымать цену по телефону, после того, как перевели предоплату, ну да ладно.

Ругаться не стал, фиг с ним, думаю, главное, чтоб народу поменьше, да море поближе.

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Вещи сложены, настроение супер, машина большая, все с классным настроением поехали в отпуск в Абхазию на 2 недели.

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Далее написано мое личное мнение, которое подтверждено фотографиями данного дома. если кто-то из постояльцев этого дома хочет опровергнуть мое мнение, просьба не кидаться словами, а подтверждать свои слова фотографиями!!!
================================================== ================================================== ==

Тихий ужас начался прямо на подьезде к Н.Эшере к черноморской 13, дело в том что там пол дороги размыло и они упали в обрыв, проезжая это место подумал как бы вторая половина не упала, а то потом и не уехать от сюда будет.
Сама Эшера встретила развалинами домов, горами строительного мусора. Появилось впечатление что вьезжаю в Грозный в 94-том. Только танк другой.

Печальное зрелище, ехали и все молчали, такое чувство не в отпуск к морю приехали, а в какой-то другой мир из далекого прошлого.

С поисками и подьездами к данному ГД возникли некоторые трудности в связи с отсутствием нормального переезда через железнодорожные пути.
Оставили машину у единственного кафе в Эшере и пошли пешком.
Переступив порог калитки, я сразу понял, что завтра уеду от сюда, и желательно подальше,
так как во дворе за столом сидела не маленькая компания людей, празднующих какой-то праздник наверно.
Сразу кинулась в глаза гора пустых бутылок в углу, это потом я уже выяснил, что есть там любитель нажраться и отдыхает он там часто. Из члоено-раздельной речи только В. и НА. разобрать можно (думаю, он отметиться и в этой теме)

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Попросил Карину показать дорогу как подьехать к дому, пошли к машине.
Спросил Карину и многие подьезжают к этому перезду? Да, постоянно, кто первый раз едет в перезд упираются.
Обьезд получился не близким, а на мой вопрос почему не сделаете перезд ведь там и надо то пару бревен положить да доску прибить? Хозяйка пожала плечами.
Кстати, там был один хитрый обьезд по бездорожью, но надо машину повыше (я там ходил босиком глубину мерял и понял, что не стоит гробить машину, мне ще назад ехать)

Я конечно не поехал этим «хитрым» обьездом, на что получил упрек от Карины так между делом. Надо ездить уметь!))) Нормальное явление наверно упрекать вновь прибывших за то, что они свои далеко не джипы не умеют гробить на этих ямах.

В тихом ужасе остался от комнат, которые вообще не закрываются на ключ никогда. На мою фразу, а почему комнаты ключем не закрываются? Получил ответ что у нас никто ничего не берет))) Коммунизм прямо. Но на соблазны положить деньги на стол в комнате не поддался, но потому, что в комнатах просто нет стола, а также и стула.

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Единственное допотопное трюмо, выполняет до кучи и роль стола. В этот антиквариат нифига не видно если вы не карлик.
Ростом под 2 метра я в это зеркало ничего, кроме своих бубенчиков не увидел.

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Чтобы причесаться, надо встать в позу прачки, по другому вариантов нет.
Кстати висячий удлинитель — это единственное место с розетками в комнате, поэтому бутдте готовы что в этом углу вы много времени проведете, так как и телефоны заряжать и что то типо стола в комнате выполняет только это ТРЮМО. Аккуратнее с проводами, все на соплях, и на честном слове держится.

Единственное допотопное трюмо, выполняет до кучи и роль стола. В этот антиквариат нефига не видно если вы не карлик.
Ростом под 2 метра я в это зеркало ничего кроме своих бубенчиков не увидел.
Чтобы причесаться надо встать в позу прачки, по другому вариантов нет.
Кстати, висячий удлинитель это единственное место с розетками в комнате, поэтому бутдте готовы что в этом углу вы много времени проведете так как и телефоны заряжать и что то типо стола в комнате выполняет только это ТРЮМО. Аккуратнее с проводами, все на соплях, и на честном слове держится.

Но без света вам не дадут помереть так как над входной дверью небольшое окошко стеклянное, и свет из коридора неплохо освещает комнату.
Конечно, можно это окошко тряпочкой завесить, но все-же я не понимаю на кой-хрен оно там вообще.

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Так как у нас было 2 комнаты (нас 4 человека), во второй комнате ситуация не лучше. Намазанная (?) не доделанная полу-стеклянная дверь! С заляпаным то-ли жирными, то-ли грязными руками выключателем.

В нашей комнате была еще одна убогая дверь которая выходит в заваленную подсобку во дворе. Естественно дверь заставили кроватями и сделали вид что ее нету.
С такой-же убогой фанеркой сверху.
Да кстати слышимость через такие двери стены 100% я с дороги приехал лег спать? так пока уснул часа полтора слушал пьяные разговоры что шли на единственной кухне во дворе.

Тихого отдыха тут не будет никогда. О хоть каком-то уединении забудьте. Это не для этого дома.

Кровати скрипучие, маленькие, во весь рост я не помещаюсь, и главное, это свинство — подавать гостям дырявые простыни, причем дырявые в обоих номерах.

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Потолок в комнатах со следами протечек. Хорошо, что дождя не было.

Пыльный шкаф с перекошенными дверцами, а главное, завален сверху пыльным хламом, который мне как отдыхающему вообще не нужен!

Кухня
Перекошенные от старости ящики которые стоят на кухне выполняют роль мебели. Перекошенные створки, облетевшая краска. Стоят, видимо, потому что их кто то выкинул, а тут быстро подобрали. Но утверждать не буду так как есть вероятность что они состарились вместе с мебелью в комнатах. (одногодки)

Чайник на этой кухне вообще шедевр. Во-первых, он сальный! В руки брать стремно. Потом я узнал, что он работает только на включение. Вода закипает и он не отключается, поэтому захотите кипяточку будте готовы стоять у этого чайника как бестмертнный часовой!

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Чайник единственный! И его работоспособности надо отдать должное!
Кстати, на дальнем плане газовый баллон у плиты стоит, готовить всем приходится прямо над ним, как он подключен одному богу известно.
Также как и Новая стиральная машина которая стоит на кухне. просто и со вкусом кинули удлинитель и включили в розетку.
На кухне висят на проволочках горшки с какими-то загибающимися цветочками.
Обратите внимание с какой душой его повесили на проволочку, а также на сам дрищь цветок.

По двору бегает милая такая овчарка, что бы не писали про ее доброту, но я лично видел как эта собака спит при входе в дом и дети боятся через нее переступить. Утром это животное устроило такой рев что я охренел, дело в том что свора собак которая бегает по улице видимо что то не так ей сказала, и Овчарка лаела с пеной у рта. Милое очаровательное животное.
кстати выходя и заходя в дом не дай бог вам широко открыть калитку так как собачка ищет любой момент чтобы улизнуть на улицу, и после того как она убежит именно вам ее догонять и ловить.

Пляж в Эшере отдельная песня. Ужасный, по крайне мере у этого дома на черноморской 13.

Нижняя Эшера. Ул Черноморская 13

Валяются двух летние тюбики от зубной пасты.неужели чистят зубы в море? Бомж пакеты ветер гоняет по пляжу, пластиковых бутылок куда ни глянь везде много валяется.

Утром на пляже гуляют коровы и кругом свои лепешки оставляют. Но коровы это не минус это экзотика.

да даже при входе в ГД лавочка завалена мусором, окурки пустые зажигалки, зачем нести в помойку если можно прямо тут бросить

На утро около 10 часов я поскорее собрал манатки и свалил с этого места, так как проводить весь свой отпуск в этой грязи я не собирался.
В Афоне жилье быстро найти не удалось, проехал дальше.
И в 12, 13 часов дня мы были на новом месте.
Остановились в Гудауте в 4-х местном номере, с кондиционером.

Хозяин дома Наиб настоящий Абхаз, очень гостепримный. На фото его жена.
Радушная хозяйка Донна которая постоянно была в делах. Но оно и понятно сдавать жилье это не легкое дело. Эти люди стремятся чтобы у отдыхающих появилось желание приехать к ним снова!
До моря метров 200 примерно. Ходили пешком. Но Гудаута это совершенно другой отчет и отзыв, который я напишу чуть позже.
============================================
PS У этого гостевого дома на черноморской 13 много фанатов, они любят приехать, побухать и ездят туда годами.
Это я по соседнему форуму понял, там большая дискуссия.
Просьба если что то хотите опровергнуть ненадо писать как там все хорошо и здорово, и что я не прав, подтверждайте свои слова фотографиями. Фотками сделаными в сезон!!! а не зимой когда там ни одного человека в доме.
А лучше напишите свой фото отчет